海西州政府网上办事大厅欢迎您!
  • 全文检索
  • 网上办事查询
  • 咨询投诉查询
  • 网站首页
    当前位置: 首页>>网站首页>>内容页
    标题 考试加分政策
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-02-11
    联系人姓名 马**
    手机 187****0468
    处理状态 处理完成
    发言内容 你好领导,我籍贯是西宁的,2015年3月份将户口转到德令哈市集体户口,现身份证的地址是德令哈市祁连路15号,我问下到2018年的三月份刚好落户满三年能不能享受今年考试的加分政策,谢谢
    回复人名称
    rlzy_admin
    回复时间 2018-02-12
    回复内容

    网友:

    你好!根据历次考试《公告》中加分的规定,对少数民族、四类人员、退役士兵、汉族子女等人员进行加分,具体加分事项请关注当次考试《公告》。

    详情请咨询海西州人事考试中心,电话:0977-8224877

    海西州人事考试中心

    2018112
    热点问答

    信用青海/信用中国

    主办方:海西州人民政府 版权所有:海西州人民政府 技术维护:海西州人民政府电子政务技术中心

    电话:0977-8222720 邮箱:hxdzzw@haixi.gov.cn 青海ICP备05001235

    青公网安备 63280002000106号