海西州政府网上办事大厅欢迎您!
  • 全文检索
  • 网上办事查询
  • 咨询投诉查询
  • 网站首页
    当前位置: 首页>>网站首页>>内容页
    标题 应届毕业生参加省考面试资格审查(所在院校开具的所学专业和2018年7月31日前取得学历证书的证明材料)用学信网在线验证报告行不行
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-05-15
    联系人姓名
    手机 188****3884
    处理状态 处理完成
    发言内容 您好,应届毕业生参加省考面试资格审查(所在院校开具的所学专业和2018年7月31日前取得学历证书的证明材料)用学信网在线验证报告行不行
    回复人名称
    rlzy_admin
    回复时间 2018-05-18
    回复内容

    考生您好:

    根据《海西州关于2018年公开考录主任科员以下职位公务员及公安机关(含森林公安)公开考录人民警察资格复审的通知》的要求,应届毕业生参加省考面试资格审查须提供所在学校出具的学历证明、本人有效身份证、户口本、准考证、学生证的原件和复印件。学历证明中须注明姓名、身份证号、学历教育类别、学历层次、所学专业及何年何月何日可取得毕业证书。学历证明须加盖所在学校(学院)公章,加盖科(系)公章的证明不予认可,报考面向退役士兵职位的考生及符合退役士兵加分条件的考生,资格复审时还需提供本人退伍证。

    如有疑问,请致电0977-8222260详细咨询。

     

     

    2018518

    热点问答

    信用青海/信用中国

    主办方:海西州人民政府 版权所有:海西州人民政府 技术维护:海西州人民政府电子政务技术中心

    电话:0977-8222720 邮箱:hxdzzw@haixi.gov.cn 青海ICP备05001235  政府网站标识码:6328000014

    青公网安备 63280002000106号