海西州政府网上办事大厅欢迎您!
  • 全文检索
  • 网上办事查询
  • 咨询投诉查询
  • 网站首页
    当前位置: 首页>>网站首页>>内容页
    标题 毕业生派遣信息
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-06-13
    联系人姓名 王**
    手机 176****0695
    处理状态 处理完成
    发言内容 档案接收部门,档案接收联系人,档案接收电话分别是什么?不要给我官方的咨询电话,打不通。
    回复人名称
    rlzy_admin
    回复时间 2018-06-15
    回复内容

    网友王梦媛:

    你好,毕业生档案按生源地接受,接受部门为各级人力资源和社会保障部门。海西州档案接受部门为海西州人力资源服务中心,联系电话:0977-8900520,上班时间为正常工作日上午8:3012:00,下午14:3018:00

     

     

                     海西州人力资源和社会保障局

                          2018615
    热点问答

    信用青海/信用中国

    主办方:海西州人民政府 版权所有:海西州人民政府 技术维护:海西州人民政府电子政务技术中心

    电话:0977-8222720 邮箱:hxdzzw@haixi.gov.cn 青海ICP备05001235  政府网站标识码:6328000014

    青公网安备 63280002000106号