海西州政府网上办事大厅欢迎您!
<<返回海西州政府网
  • 全文检索
  • 网上办事查询
  • 咨询投诉查询
  • 办事服务
    当前位置: 首页>>办事服务>>内容页
    标题 海西州基本医疗保险定点零售药店资格怎么申请?
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-11-29
    联系人姓名
    手机 155****7952
    处理状态 处理完成
    发言内容 您好!请问西宁市的零售药店怎么申请海西州的基本医疗保险定点零售药店资格?对应的申请表格是哪个?谢谢!
    回复人名称
    rlzy_admin
    回复时间 2017-12-11
    回复内容

    尊敬的网友,你好!

    你关于“请问西宁市的零售药店怎么申请海西州的基本医疗保险定点零售药店资格?对应的申请表格是哪个?”的问题,现答复如下:

    根据青海省人力资源和社会保障厅关于印发《青海省基本医疗保险定点医药机构准入评价办法》(青人社厅发〔2017130)文件规定,零售药店向社会保险经办机构提交本申请书时,要附加以下材料:

    (一)《青海省基本医疗保险定点零售药店申请书》(附件2.省人力资源和社会保障部门门户网站下载)。

    (二)《药品经营许可证》(副本)、《营业执照》(副本)、《药品经营质量管理规范认证证书》复印件,企业法定代表人或负责人的身份证复印件。

    (三)药师以上药学技术人员的执业资格证书、职称证书复印件。

    (四)劳动者名册与劳动合同书,药学专业技术人员执业资格证书或专业技术资格证书。

    (五)最近一个月为劳动者缴纳社会保险缴费凭证。

        (六)经营场所房产证明或租赁协议。

    (七)上一年度业务收支情况。

    (八)药品经营品种及价格清单。

     

     

                             20171211

    热点问答

    信用青海/信用中国

    主办方:海西州人民政府 版权所有:海西州人民政府 技术维护:海西州人民政府电子政务技术中心

    电话:0977-8222720 邮箱:hxdzzw@haixi.gov.cn 青海ICP备05001235

    青公网安备 63280002000106号