当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱

海西州政府门户网站改版升级,旧版网站领导信箱信件查询请咨询州信访局。联系电话:0977-8227985

流水号: 查询密码:

标题 时间 回复状态
兴青小区暖气不热 2018-12-09 已经回复
退休医保补交 2018-12-04 已经回复
加开城际列车 2018-12-03 已经回复
投诉乌兰水利局 2018-12-02 已经回复
投诉乌兰县水利局 2018-12-02 已经回复
调整城际列车时间 2018-11-29 已经回复
建设花园全体业主跪求请领导为我们做主 2018-11-28 已经回复
格尔木奥体花园间歇性送暖 2018-11-19 已经回复
关于边境管理区通行证 2018-11-15 已经回复
噪音污染扰民 2018-11-15 已经回复
冷湖俄北钾肥有限公司 2018-11-14 已经回复
好好的环河路没有了 2018-11-13 已经回复
继续提问大柴旦丰瑞小区物业相关问题 2018-11-08 已经回复
东山村薛正喜等人土地征用问题 2018-11-07 已经回复
设置格尔木市茫崖区 2018-11-02 已经回复
海西州2017年国民经济和社会发展统计公报 2018-11-02 已经回复
水利 2018-11-01 已经回复
公平对待 2018-11-01 已经回复
那凌格勒水库招标 2018-11-01 已经回复
建议德令哈市城管部门重新设计民族团结进步塔停车场进出口 2018-11-01 已经回复
给州长写信
共293条  1/15 
上页123456..15
州长信箱
热点关注
  • [10-10]国务院办公厅开通 “国家政务服务投...
  • [12-13]在中国做科研与国外有什么区别?这...
  • [12-13]庆祝广西壮族自治区成立60周年群众...
  • [12-13]这些影像,给我们带来鲜活的脱贫故事
  • [12-13]国务院发文,就业政策再升级!一图...
  • [12-13]年轻女子站在桥边“吹风”,正夜跑...
  • [12-13]美丽乡村•天津杨泗村:短短3个月,...
  • [12-13]“嫦娥之父”欧阳自远:走!到月球...
  • 返回顶部 关注海西州人民政府微博